Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Велосипед - за безопасное вождение

18 мая 2017

12 мая в центре туризма и детского творчества состоялся ежегодный городской конкурс-соревнование по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо-2017».

В конкурсе приняли участие 6 команд, представители пяти школ города и центра туризма и детского творчества, в состав которых входили по 2 девочки и 2 мальчика 2005 – 2007 годов рождения. Участникам предстояло проявить себя в четырёх конкурсных испытаниях: творческий конкурс команд «Вместе за безопасность дорожного движения!», конкурс доврачебной помощи, «Знатоки ПДД» и индивидуальное фигурное вождение велосипеда.

Конкурсантов оценивало не только жюри, но и гости конкурса-соревнования: депутат Ялуторовской городской думы Евгений Алексиенко и член Молодёжного совета при администрации города Ялуторовска Екатерина Жернакова. Лучшей в творческом номере стала команда МАУДО «ЦТДТ». По результатам всех испытаний победителями признаны команды центра туризма и детского творчества (педагог Сысоева Л.А), СОШ №4 (педагог Романова С.Б.), СОШ №1 (педагог Губина М.Я). Команде МАУДО «ЦТДТ», набравшей наибольшее количество очков по общим результатам конкурса, Евгений Викторович вручил велосипед.

Лучшими в индивидуальном фигурном вождении велосипеда стали: Бирюкова Анна, Белоусова Виктория, Туровинин Иван, Васильев Артемий (ЦТДТ), Батютенко Дарья (СОШ №4), Щербаков Кирилл (СОШ им. Декабристов). Все победители и участники награждены почетными грамотами, памятными подарками, сладкими призами и печатной продукцией на тематику БДД, предоставленной отделом ГИБДД города Ялуторовска и Ялуторовского района.