Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

В гостях у декабриста или экскурс в XIX век

11 августа 2017

11 августа историко-мемориальный музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» принимал специалистов ООО «Консалтинговое агентство «Спектр» (г.Тюмень), которым представилась удивительная возможность окунуться в XIX век. В доме декабриста М.И.Муравьева-Апостола гостей радушно встретила хозяйка дома Мария Константиновна, которая рассказала об его обитателях, поведала интересные истории о жизни и деятельности декабристов в Ялуторовске, раскрыла семейные секреты.

В ходе театрализованной экскурсии удалось также продегустировать кофе «Мокко-Занзибар» по-муравьёвски, сваренным по фирменному рецепту самого Матвея Ивановича Муравьева-Апостола и угоститься конфетами «Гулливер» от местной кондитерской фабрики «Кураж». Гости покинули музей в приподнятом настроении с массой положительных эмоций. Сюжет, снятый в интерьере дома, музейном дворике выйдет в новостных трансляциях «Телевизионной службы новостей» Тюменского региона.

Источник: ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс»