Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Культура и искусство

Музей принимает гостей

Гости из Санкт-Петербурга познакомились с историей города Ялуторовска.
    17 августа 2017

Сердцу милые края

В ялуторовской библиотеке открыта интересная книжная выставка, посвященная истории родного края.
    16 августа 2017

Дождь не помешал отметить праздник

В День рождения Тюменской области в Ялуторовске пели и танцевали, а также катались на аттракционах, играли в резиночку, шахматы и классики.
    16 августа 2017

Историческая связь «Лыткарино — Ялуторовск»

Август — насыщенная пора на посещения и экскурсии в музее. Туристы едут из разных городов и сел. Но в это лето какой-то особой притягательной силой обладает Ялуторовск для москвичей. В прошедшую субботу, 12 августа, в нашем городе побывали гости из Москвы и Подмосковья.
    14 августа 2017

Вокальный ансамбль «Казачья станица» принял участие в V Всероссийском фестивале военно-патриотической пени

22 июля вокальный ансамбль «Казачья станица» (руководитель Вера Шипицына) принял участие в V Всероссийском фестивале военно-патриотической пени «Песни, опаленные войной» (Казанский район) и достойно представил Ялуторовск.
    26 июля 2017

«Квасной пир на весь мир» пройдет в Ялуторовске

23 июля в 14:00 сотни любителей кваса соберутся в Ялуторовском остроге на фестиваль «Квасной пир – на весь мир». Фестиваль стал доброй традицией, а также семейным праздником, направленным на сохранение, поддержку и развитие русских народных традиций. С каждым годом значимость фестиваля возрастает, а его программа становится ярче и интересней. В 2017 году это событие вошло в национальный календарь России.
    14 июля 2017

Накануне Дня семьи, любви и верности под семейным зонтиком собрались многодетные семьи Ялуторовска

Накануне Дня семьи, любви и верности прошел праздник с тёплым названием «Под семейным зонтиком». Почему такое название? Да всё потому, что зонтик – это воплощение единства, атрибут, под который можно спрятать своих любимых, родных, от «непогоды». Участниками праздника стали 15 семей, и что самое примечательное, каждая из них, имеет от трех до восьми детей.

Персональная выставка картин Любови Новиковой открылась в Ялуторовском остроге

С 1 по 31 июля в выставочном зале Ялуторовского острога проходит персональная выставка ялуторовской художницы Новиковой Любови Николаевны «Моя деревенька».

10 июля – памятная дата военной истории

В этот день в 1709 году русская армия под командованием Петра Первого одержала победу над шведскими войсками в Полтавском сражении.

Моя любимица кошка

На выставке в музее «Дом природы» структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» до конца августа работает выставка, посвященная усатым-полосатым.
    07 июля 2017
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|