Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

В Тюменской области отремонтируют еще две областные больницы (ВИДЕО)

На очередной встрече с журналистами в рамках своей рабочей поездки в Упоровский район губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал принятые решения по вопросам, которые прозвучали на предыдущей пресс-конференции в Ялуторовске. Тогда представители районных СМИ обозначили проблему модернизации двух больниц в Ялуторовске и Заводоуковске. Оба объекта глава региона посетил лично во время рабочих поездок в муниципалитеты.
    10 июля 2017

Вячеслав Смелик: самое дорогое, что есть у человека – здоровье

18 июня – День медицинского работника.
    16 июня 2017

Медицинские ИТ-сервисы для граждан

С каждым годом электронные сервисы, помогающие жителям области записаться на прием к врачу и управлять своим здоровьем, становятся более удобными.
    27 марта 2017

Как уберечь себя и своих близких от туберкулеза

ГБУЗ ТО «Областная больница № 23» информирует жителей Ялуторовска об опасности туберкулеза и о том, как уберечь себя и своих близких от заражения.
    16 марта 2017

О гриппе и ОРВИ: как избежать заражения

ОРВИ — самая распространённая на земном шаре группа заболеваний, объединяющая грипп, парагрипп, респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. Грипп вызывается непосредственно вирусом гриппа. Грипп — это чрезвычайно заразное инфекционное заболевание, отличается тяжелым течением, наличием тяжелых осложнений и может закончиться смертельным исходом.
    16 февраля 2017

Болезнь лучше предупредить

С 27 января в Ялуторовске проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий на предприятиях торговли, общественного питания, сферы обслуживания, в аптеках. Ограничено проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий на территории города.
    30 января 2017

Приближается эпидсезон клещевых инфекций

Клещи являются переносчиками многих заболеваний, среди которых клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), эрлихиозы и другие инфекции.
    24 марта 2016

В Тюменской области идет месячник борьбы с туберкулезом «Здоровые легкие»

В Тюменской области пройдет традиционный месячник «Здоровые легкие» по борьбе с туберкулезом. С 24 марта по 23 апреля жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.
    24 марта 2016

Карантин в школах Тюменской области продлен до 6 февраля

По итогам заседания оперативного штаба с целью снижения интенсивности эпидемического процесса и предупреждения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом принято решение продлить карантин по 6 февраля текущего года.
    02 февраля 2016

Областная акция «Пусть осень жизни будет золотой»

В городе Ялуторовске также стартовала акция «Пусть осень жизни будет золотой». Целью акции является привлечение внимания общественности к гражданам пожилого возраста с использованием специальной символики и оказанием различных форм внимания, поддержки, помощи, предоставления социально-бытовых, культурных и других услуг гражданам пожилого возраста.
    19 сентября 2014