Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Открытый диалог с предпринимателями

10 октября 2017

Координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства состоялся 6 октября в конференц-зале администрации города. В повестке значились такие актуальные темы, как рейтинг оценки эффективности муниципалитетов, работа портала «Бизнес-навигатор», получение госуслуг, о проекте «Школа социального предпринимательства» и другие вопросы.

На заседание совета была приглашена Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Лариса Кирилловна рассказала о своей работе, а также о том, каких изменений в работе бизнеса удалось добиться как на областном, так и на федеральном уровне. В частности, в 2 раза (с 24 до 48) увеличен перечень видов предпринимательской деятельности, на которые распространяется налоговая ставка 0 процентов. Также были подведены итоги бизнес-форума, который в конце сентября проходил в областной столице. Эту уникальную образовательную и коммуникативную платформу для бизнеса посетило более 1500 человек. Среди них были и ялуторовские предприниматели, которые также поделились своим мнением о ней.

Как деловому человеку быть в курсе всех событий и сэкономить время? Очень актуальный вопрос, ответ на который дал заведующий филиалом МФЦ Александр Дьячков. В прошлом году был запущен портал «Бизнес-навигатор МСП». Это информационно-аналитический ресурс, на котором представлена вся актуальная информация.

Что касается портала государственных услуг, его успешно применяют на практике более 50 миллионов человек. И количество как пользователей, так их самих услуг постоянно увеличивается.

Еще одна хорошая новость для желающих получить новые знания – в городе стартует обучающая программа «Школа социального предпринимательства». Об этом участников проинформировала директор представительства фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Елена Козлова. Тренерский коллектив уже сформирован, все прошли специальное обучение и передача опыта и накопленной информации пройдет в ноябре. Чтобы записаться на учебу, а также ознакомиться с более подробной информацией, нужно пройти регистрацию на сайте агентства iato.ru.

Кроме вопросов, которые значились в повестке, участники обсудили и другие темы. В завершение уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Невидайло провела прием по личным вопросам.