Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Битвы нашей Победы

16 мая 2018

6 мая в рамках празднования 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне молодежная библиотека Ялуторовска организовала для учащихся школы №6 патриотический урок «Битвы нашей Победы». Ребята узнали о начале Великой Отечественной войны, о подвиге защитников Брестской крепости. Далее пошел разговор об основных битвах, которые привели нашу страну к Победе над фашизмом: битве под Москвой, о блокаде Ленинграда, самой длительной и чудовищной в мировой истории, Сталинградской битве – самой ожесточенной из всех битв Великой Отечественной войны, сражении под Смоленском. О том, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, о людях, трудившихся на заводах и колхозных полях. И, конечно, о решающей битве – битве за Берлин.

Ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали о своих родных, воевавших за мирное небо над головой. Патриотический урок сопровождался презентацией, также прозвучали стихи и песни военных лет.

Изменено: 16 мая 2018 11:55:52
Создано: 16 мая 2018 11:31:22