Победная весна

16 мая 2018

Песни и поэзия всегда выручали наш народ в период Великой Отечественной войны. И в тылу, и на фронте были написаны замечательные, добрые, полные воодушевленности стихи и песни.

9 мая с 14:00 до 15:00 в городском саду Центральная городская библиотека города Ялуторовска для горожан организовала литературно-поэтический вернисаж «Победная весна».

В этот день со сцены звучали стихи и песни как от старшего поколения, так и самых маленьких! Воспитанники МАУДО «Детский сад № 5» (старшая группа «Мальвина») исполнили знаменитую военную песню «Катюша», ученики 4 «Б» класса МАОУ «СОШ № 4» выразили благодарность за мир на земле песней «Спасибо, деды», а П. Маляшова прочитала стих «Братские могилы».

Целый час для горожан звучали стихи военной поэзии, и каждый желающий в этот день смог выразить свою признательность в том, что мы живем, через свой любимый стих.

День Победы — это великий праздник, который объединяет всех, вне зависимости от возраста и интересов. Ведь Победа — одна на всех. Спасибо за мирное небо над головой!

Изменено: 16 мая 2018 12:04:18
Создано: 16 мая 2018 11:38:51