В Ялуторовске продолжаются проверки детских оздоровительных лагерей в рамках проекта «Народный контроль»

01 августа 2018

В Ялуторовске продолжаются проверки детских оздоровительных лагерей в рамках реализации проекта «Единой России» «Народный контроль». Члены рабочей группы совместно с представителями администрации города и членами общественной молодежной палаты при Ялуторовской городской думе провели мониторинг деятельности лагеря с дневным пребыванием «Город солнца», организованного на базе МАО «Средняя общеобразовательная школа № 4».

Члены рабочей группы отметили, что уровень организации детского летнего досуга в данном оздоровительном лагере достаточно высок, и остались довольны результатами проведенной проверки, нарушений выявлено не было.

Здание соответствует нормам пожарной безопасности, организована система охраны. Имеются все необходимые документы: санитарно-эпидемиологическое заключение и медицинские книжки, подтверждающие прохождение каждым работником лагеря медосмотра. Перед открытием лагеря была проведена противоклещевая обработка на территории, ежемесячно организуются мероприятия по борьбе с грызунами.

В помещениях проводится ежедневная уборка помещений. Спальные помещения разделены для девочек и мальчиков. Постельное белье и полотенца регулярно меняются.

Системы водоснабжения и водоотведения находятся в исправном состоянии. В детском лагере всегда в наличии качественная питьевая вода и организован питьевой режим. Питание детей организовано в столовой учреждения. Также дети регулярно посещают различные мастер-классы, проводятся спортивные и творческие мероприятия и т. д. Территория оснащена всем необходимым для качественного летнего отдыха и досуга детей.

Справочно:

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе в области продовольствия и медицины.

В рамках реализации партпроекта проводятся регулярные мониторинги, такие как мониторинг цен на лекарства в регионах, мониторинг деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, мониторинг рынка семян и другие. Все эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.

Ксения Ведьмедева, член мониторинговой группы «Народный контроль» федерального проекта партии «Единая Россия», депутат Ялуторовской городской думы

Изменено: 01 августа 2018 14:23:11
Создано: 01 августа 2018 13:42:41