А.Моор: тюменские компании должны активней осваивать рынки Югры и Ямала

_DSC5215-26.jpg _DSC5207-24.jpg _DSC5208-25.jpg _DSC5246-28.jpg

Новый цех по производству строительных материалов ООО «Паритет» в Ялуторовске осмотрел врио губернатора Тюменской области Александр Моор. На предприятии работают 49 человек. Владельцы бизнеса активно внедряют в производство современные передовые технологии, модернизируют его для того, чтобы повысить свою конкурентоспособность, сократить трудоемкость, снизить себестоимость продукции.

На одной площадке с этим заводом развивается еще один перспективный проект - идет строительство комплекса для сервисного обслуживания строительной, грузовой и специальной техники «ЯлтКомплектСтрой».

Александр Моор отметил, что завод «Паритет» тесно сотрудничает с северными округами. «Такое взаимодействие - это очень важное направление работы, поскольку наши территории экономически связаны, и не только на уровне крупных компаний. Очень здорово, что такие молодые и амбициозные ребята приходят в производство и обеспечивают своей продукцией не только локальные рынки, но и очень активно двигаются на Ямал и в Югру. На севере ведется активное строительство. Думаю, что компании с юга Тюменской области вполне могут, проводя активную маркетинговую политику, эти рынки занимать», - выразил мнение врио главы региона.

‌В пример он привел строительство дороги Надым - Салехард: на этом объекте практически все металлоконструкции - тюменского производства.

Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик отметил, что на территории города реализуется более 20 инвестиционных проектов в разных направлениях. «Со своей стороны оказываем им помощь в подключении инженерных сетей и отведении земельных участков, практически занимаемся всеми проектами в ручном режиме», - пояснил он.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Изменено: 08 августа 2018 16:44:36