В Ялуторовске приступили к масштабной реконструкции поликлиники

_DSC5241-27.jpg _DSC5246-28.jpg _DSC5250-29.jpg _DSC5270-30.jpg

Ход реконструкции поликлиники областной больницы №23 в Ялуторовске осмотрел врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Она обслуживает жителей Ялуторовска и Ялуторовского района. По данным на 1 января 2018 года их число составляет более 54 тысяч человек.

Александр Моор подчеркнул важность развития социальной инфраструктуры на местах. «Будем поэтапно заниматься реконструкцией и ремонтом этой областной больницы. Специалисты, которые здесь работают, оказывают необходимую медицинскую помощь не только жителям города, но и соседних муниципалитетов. В современном мире мы должны иметь более современные учреждения», - подчеркнул врио главы Тюменской области.

Отметим, больница действует как межтерриториальный центр специализированной медицинской помощи неврологического и кардиологического профилей и травматологический центр второго уровня по оказанию медицинской помощи для жителей Ялуторовского, Омутинского, Заводоуковского, Упоровского, Юргинского, Исетского районов.

Из областного бюджета на 2018-2019 годы выделены средства на проведение реконструкции поликлиники по ул. Чкалова, 25. Планируемый срок ее завершения - лето 2019 года. Благодаря этому увеличится площадь регистратуры, холла, число кабинетов врачей, ведущих первичный прием. До реконструкции кабинет травматолога-ортопеда располагался на третьем этаже, после выполнения работ его переместят на первый этаж, что гораздо удобнее для пациентов. Появятся два лифта большого объема, которые позволят, в том числе колясочникам, с комфортом подниматься на верхние этажи. Из лёгких материалов надстроят пятый этаж.

Альбомы по данной статье

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области