Празднование Дня Тюменской области в Ялуторовске

09 августа 2018

В воскресенье ялуторовчане будут отмечать День образования Тюменской области, который по календарю наступит 14 августа.

12 августа с 12:00 в Городском саду будут работать сразу несколько площадок: занятие найдется и детям, и взрослым. Квест-игра «По городам» поможет больше узнать о городах Тюменской области, а праздничные мероприятия – весело и активно провести время. С концертной программой выступят творческие коллективы МАУК «Арт-Вояж». Можно будет посетить интерактивные зоны, сыграть в уличные шахматы или побывать в «запутанном лабиринте», виртуально сфотографироваться с представителями животного мира и знаменитыми храмами Тюменской области, сделать фото на память с «гигантскими цветами» или аквагрим.

В 17:00 продолжится мероприятие ретро-программой «Мелодии нашей молодости».

Справки по телефону: 8(34535)2-02-83.

14 августа в 12:00 в сквере Юлии Друниной стартует увлекательный геотур «Я знаю свой город», посвященный Дню рождения Тюменской области. По правилам геотура участникам необходимо пройти заданный маршрут по карте и собрать все пазлы. Участники также посетят главные достопримечательности города Ялуторовска и ответят на вопросы викторины. Победившая команда получит переходящий символ геотура.

В День Тюменской области кроме увлекательного путешествия горожан порадуют различные площадки Центральной городской библиотеки: состоится презентация фотовыставки Университета старшего поколения «Удачный кадр», вновь будет работать поэтический микрофон, его участниками станут члены городского литературного объединения «Ялуторовская лира», Геннадий Каркишко – лауреат конкурса литературного творчества «Проба пера» в рамках XXIII областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова, и Ольга Губина – призер областного поэтического конкурса «Я – Автор», неоднократный победитель конкурса литературного творчества «Проба пера». Завершится мероприятие молодежным флешмобом «Кто, если не мы!».

Справки по телефону: 8(34535)2–02–41.

В молодежной библиотеке (ул. Революции, 181) до 19 августа действует выставка «Тюменский край – Родина моя».

Изменено: 09 августа 2018 10:55:26
Создано: 09 августа 2018 10:20:35