День туризма в Ялуторовске: программа мероприятий

13 сентября 2018

Ежегодно 27 сентября во всём мире празднуется Всемирный день туризма. Целью празднования является формирование благоприятной среды для развития туризма на территории города, содействие продвижению туристских ресурсов, маршрутов и продуктов на внутреннем туристском рынке, повышение роли туризма в просвещении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

Всемирный день туризма — это день открытых дверей в любой точке мира. Ялуторовск раскрывает свои двери и приглашает на ряд мероприятий, проводимых в рамках этого дня.

В Ялуторовском остроге в течение недели с 25 по 30 сентября пройдет квест «Загадки Явлуши»; Ялуторовский музейный комплекс приглашает на театрализованную экскурсию в дом декабриста М.И. Муравьева-Апостола «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома…»; музей «Дом природы» приглашает на мероприятия «Наш девиз — правильный туризм» и музейный познавательный урок «Наш зеленый друг». Объект культурного наследия «Торговые ряды» 27 сентября приглашает на мероприятие «Яшмовый пояс Урала». В центре туризма и детского творчества планируется спортивно-игровая программа «Мы идем в поход», краеведческая игра «Знатоки родного города», квест «Туризм — это мир, открытый для всех».

Кафе IQ в честь Дня туризма будет транслировать в заведении видеоролики о событийном туризме города и предложит всем посетителям телеланч с 30% скидкой. Закусочная «Мимино» обещает порадовать своих посетителей скидкой на все меню в размере 10%. Ресторанно-гостиничный комплекс «Арагац-Плаза» дарит всем посетителям 10% скидку на все виды услуг, а при заказе ресторана на 100 человек каждому гостю подарок от шеф-повара.

Быть туристом — модно, но самое главное — это значит быть здоровым и активным. Встречайте Всемирный день туризма с нами! Ведь Ялуторовск — это особый уголок Земли! Участие в мероприятиях в рамках Всемирного дня туризма в Ялуторовске могут принять все желающие.

Изменено: 13 сентября 2018 17:03:07
Создано: 13 сентября 2018 16:34:55