Вячеслав Смелик: быть педагогом – предназначение и судьба

05 октября 2018

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником !

Быть педагогом – предназначение, судьба! Не много есть профессий, равных вашей по мере ответственности перед обществом. Каждому ученику вы отдаете частицу знаний, тепла и любви. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а главное – добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек.

Жизнь постоянно предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век стремительных перемен и высоких технологий учительского таланта и мастерства не сможет заменить ни один современный компьютер.

Дорогие педагоги, выражаю вам свою признательность за заботу о детях, терпение и усердие, за ваш труд! Желаю вам доброго здоровья и благополучия, оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном деле!

Вячеслав Смелик глава муниципального образования город Ялуторовск

Изменено: 05 октября 2018 15:21:16