«Ночь искусств» в центре национальных культур

09 ноября 2018

4 ноября центр национальных культур открыл свои двери для проведения ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств».

С 19:00 на сцене центра национальных культур гостей ждали интересные театрализованные представления. Зрители увидели премьеру спектакля молодежного авангардного театра «ФормАТ» — «Сомнамбула», режиссер Юлия Сторчак. Удивительное, завораживающее представление понравилось каждому из присутствующих в зрительном зале. Спектакль, построенный лишь на музыке и танцах, без единых слов, показал невероятную историю главной героини. «Сомнамбула» — это совершенно новый формат театрализованного представления для жителей Ялуторовска, который показывает то, что театр многообразен и может удивить каждого.

Также, в фойе центра национальных культур проходило музыкальное представление от тюменского проекта «Исполин».

В завершении «Ночи искусств» зрители увидели всем знакомый и уже полюбившийся спектакль — «Вечера на хуторе близ Диканьки» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» в исполнении молодежного авангардного театра «ФормАТ». Известная многим история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. Актеры вновь порадовали всех своей игрой и артистичностью. Атмосфера украинского колорита, пляски и песни наполнили сцену и зрительный зал чувством удивительной и сказочной карнавальной ночи.

Каждый из присутствующих остался доволен представлением, и улыбки не сходили с лиц на протяжении всего спектакля. В ответ они оставили самые положительные отзывы.

Изменено: 09 ноября 2018 15:02:54
Создано: 09 ноября 2018 14:07:53