Вячеслав Смелик: День Победы - самый главный праздник

09 мая 2019

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Ялуторовска!  Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

Для каждого из нас этот праздник - самый главный и самый дорогой.

Тысячи наших земляков отважно воевали и трудились в тылу и Ялуторовск по праву может гордиться своим вкладом в Победу.

Ратный путь освободителей навсегда вписан в историю страны. Более 10 тысяч солдат ушли на фронт, около четырех тысяч - не вернулись домой. Наш город отдал родине лучших бойцов, все мужество и сибирскую верность.

В Ялуторовске выпускали продукцию, принимали раненых и эвакуированных. «Все для фронта, все для победы!» — с этим лозунгом в то время жил каждый.

Коллективы завода сухого молока, лесопильного завода, артели «Швейник» трудились в две смены. Ялуторовск принимал и размещал детей, вывезенных из блокадного Ленинграда, готовил кадры для обороны. Отдельная страница истории – госпитали для раненых и ветеранов войны.

Пусть эта память o бессмертном подвиге земляков согреет сердца всех поколений!

Я искренне желаю нашим дорогим ветеранам крепкого здоровья, счастья и благополучия! А всем нам – мирного неба над головой!

С праздником, с Днем Победы!

Вячеслав Смелик, глава муниципального образования город Ялуторовск

Изменено: 13 мая 2019 15:20:57