09 июля 2019

29 июня в Ялуторовске прошел открытый фестиваль духовых и эстрадно-джазовых оркестров городов Урала и Сибири «Поющая труба», посвящённый 360-летию города Ялуторовска.

В рамках фестиваля оркестры из городов Тюмени, Тобольска, Новоуральска, Ялуторовска приняли участие в праздничном открытии Дня города Ялуторовска. Объединившись в один большой сводный оркестр, состоящий из более 100 человек, исполнили гимн России. А затем стали участниками театрализованного праздничного шествия.

На Сретенской площади оркестры исполнили для гостей праздника произведения классической музыки, джазовые композиции, современные зажигательные ритмы, удивляя зрителей виртуозным исполнением.

Публика встречала выступление каждого оркестра с большим энтузиазмом, зрители аплодировали, подпевали оркестрантам и танцевали под знакомые и любимые мелодии. Не смолкали овации и после выступления солистов оркестров, исполнявших знакомые зрителям песни.

Все коллективы являются неизменными участниками городских мероприятий в своих городах, концертов, танцевальных программ, участниками различных конкурсов и фестивалей регионального, всероссийского и международного уровней.

Организаторы празднования Дня города благодарят участников фестиваля — муниципальные духовые оркестры г. Тюмени, г. Тобольска, г. Новоуральска, г. Ялуторовска за активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 360-летию города Ялуторовска, и проявленный профессионализм.

Желаем вам успехов, крепкого здоровья, вдохновения и творческих побед!

Альбомы по данной публикации