Безопасное детство в Ялуторовске

10 июля 2019

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» поговорили с ребятами из летнего лагеря, организованного при школе № 1 города Ялуторовска, о вредных и полезных привычках.

Встреча состоялась в рамках акции «Безопасное детство», цель которой — в игровой форме рассказать ребятам о вреде курения и алкоголизма, употребления запрещенных веществ, а также напомнить о безопасном поведении.

Инспектор группы охраны общественного порядка Татьяна Гавриловская обсудила с девчонками и мальчишками, какими бывают привычки. Сотрудник полиции предложил ребятам изобразить их ответы на бумаге. Дети с удовольствием взялись за яркие фломастеры и в совместном творчестве нарисовали пешеходный переход и светофор, зубную пасту и щетку, велосипеды и ролики, мячи и скакалки.

Соблюдать правила дорожного движения, больше находиться на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, по мнению ребят, и есть полезные привычки. Дети согласились с сотрудником полиции, что самая главная привычка, к которой необходимо привыкнуть с самого детства, — это всегда заботиться о своей безопасности.

Пообещав избегать вредных привычек, всегда сообщать своим родителям о новых друзьях и быть внимательными и осторожными в любых ситуациях, ребята поблагодарили капитана полиции за интересную беседу.

Изменено: 10 июля 2019 15:30:53
Создано: 10 июля 2019 14:56:13