09 августа 2019
В Ялуторовске ярко отметят юбилей Тюменской области

Приближается большой праздник – 75 лет со дня образования Тюменской области, и в честь этого события в Ялуторовске пройдут праздничные мероприятия.

15 августа в городском саду развернется юбилейное народное гуляние «Земля больших людей».

В 17:00 стартует праздничная концертная программа «С днём рождения, Тюменская область!». Для гостей и жителей города выступят творческие коллективы МАУК «Арт-Вояж» (г. Ялуторовск) и ансамбль «Казачья вольница» (с. Омутинское).

В это же время в городском саду начнет работать ярмарочный городок. Можно будет посетить интерактивную площадку «Национальная галерея», здесь же в food-зоне пройдёт дегустация национальных блюд. Все желающие смогут посетить различные мастер-классы, а также приобрести на память подарки и уникальные сувениры ручной работы от ялуторовских мастеров.

Впервые в Ялуторовске пройдет массовое чтение поэмы «Ялуторовская слобода», посвященной 360-летию г. Ялуторовска, её автор Геннадий Каркишко (г.Ялуторовск). Принять участие в чтении поэмы смогут все желающие.

Детей и родителей ждут интеллектуальный поединок «Шашечный турнир», игровая программа с ростовыми куклами, спортивные соревнования и викторина «Моя родина – Тюменская область!».

Будет организован digital-интерактив «3D-метки», рассказывающий о самых ярких достопримечательностях города и области. Кроме того, у гостей праздника есть отличная возможность посетить «Палатку здоровья» и проверить своё здоровье во время прогулки.

В честь праздника 15 августа на все аттракционы в городском саду будет действовать скидка 50%.