13 августа 2019
В Ялуторовске будет новый современный стадион

В городе завершается реконструкция здания детской-юношеской спортивной школы, но работы для улучшения качества предоставляемых спортивных услуг продолжаются. Уже готов проект и начинается долгожданная реконструкция футбольного стадиона, после которой на обновленной «Юности» можно будет проводить матчи различных уровней.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ялуторовска Елена Федорова рассказала, как будет выглядеть новое спортивное сооружение. На трибунах увеличится количество посадочных мест до 490. В подтрибунном помещении будут раздевалки, туалеты, душевые комнаты. Правда, сама трибуна будет не на старом месте, а напротив, с другой стороны стадиона. Это делается, чтобы не мешать жителям, проживающим поблизости со спортивным объектом. Естественно, сделают и беговую дорожку. Рядом разместятся сектора для прыжков в длину и для толкания ядра.

Кроме того, вторая очередь реконструкции предполагает строительство мини-футбольного поля, а также городошной площадки, а еще спортивного гимнастического городка.