13 августа 2019
Стояночных мест возле поликлиники будет больше

В Ялуторовске по улице Чкалова приступили к строительству парковочных мест для автомобилей.

В настоящее время в городе идет реконструкция здания поликлинического отделения областной больницы № 23. Планируется, что с увеличением площадей не только улучшится качество предоставляемых услуг, но увеличится и посещаемость пациентов. Соответственно, нужно принимать меры для обеспечения доступности и возможности подъезда на транспорте.

Был разработан проект и подрядная организация уже приступила к работам. Как рассказали строители, по улице Якушкина появится 14 новых парковочных мест, с левой стороны улицы Чкалова – 14, с правой стороны Чкалова – еще 17.

Перед входом в поликлинику останется около 30 мест для водителей-инвалидов. подъезда автомобилей скорой помощи, а также для высадки пациентов.

Всего по периметру поликлиники будет около 110 машиномест. Работы завершатся этой осенью.