09 сентября 2019
В Ялуторовске проходит акция «Пешеходный переход»

Сотрудники подразделения госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» совместно с молодежным социально-деловым центром и общественным советом при ялуторовской полиции для первоклассников проводят профилактическую акцию «Пешеходный переход». Закрепить с ребятами правила перехода проезжей части и напомнить о правилах дорожного движения - главные цели мероприятия.

Организаторы акции побывали в гостях в общеобразовательной школе №4, где ученики младших классов поделились своими знаниями, рассказав, какие пешеходные переходы им встречаются на пути в школу. Вместе с учителями, сотрудником полиции, председателем общественного совета, в компании веселых ростовых кукол Дракоши и Пчелки, первоклашки практиковались в переходе как регулируемого, так и нерегулируемого пешеходных переходов. К практической части дети подошли со всей ответственностью. В присутствии родителей, девчонки и мальчишки, подошли к пешеходным переходам, внимательно посмотрели по сторонам, и, убедившись, что транспорт останавливается, решительно и дружно зашагали по «зебре».

Акция «пешеходный переход» пройдет не только в городских школах, но и в Ялуторовском районе. Здесь ребята так же с сотрудниками полиции попрактикуются в безопасности дорожного движения.