29 ноября 2019
Свеча зажжется в доме Муравьева

12 декабря в рамках областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера» в доме декабриста М. И. Муравьева-Апостола состоится традиционный салонный вечер.

Салоны – это особый, утончённый способ общения образованнейших людей своего времени, одна из форм интеллектуальной жизни высшего общества! Здесь соединяются серьезные интересы с развлечением. В салонах демонстрируют свои таланты начинающие поэты и писатели, певцы и композиторы. Причём делают они это по-разному: кто-то приходит с уже готовым произведением, кто-то выдает экспромт, а кто-то блестяще импровизирует на заданную тему.

Салон этого года порадует гостей романсами и песнями русских композиторов ХIХ века в исполнении солистов Тюменской филармонии Эльвиры Саниевской и Дениса Дорофеева, стихами молодой поэтессы Маргариты Чикуновой, встречей с уникальным произведением книгоиздательского искусства – факсимиле Евангелие Ф. М. Достоевского, подаренного писателю женами декабристов в Тобольске. Кроме этого, у каждого участника салонного вечера будет возможность проявить свои таланты в различных творческих жанрах. Желаете провести вечер в приятной компании? Посетите салонный вечер в доме М. И. Муравьева-Апостола!

Место проведения: дом М. И. Муравьева-Апостола, г. Ялуторовск, ул. Революции, 75/1. Дата проведения: 12.12. 2019.

Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билета: 300 руб. (с чел.)

Телефоны для справок: 8 (34535) 2-01-94, 2-03-65