09 января 2020
Глава города Вячеслав Смелик поздравил воспитанников православной гимназии с Рождеством Христовым

Каждый год 7 января в православной гимназии Ялуторовска большой праздник. К нему готовятся и дети, и их родители, а также все педагоги. В этот особый и светлый день проходит концерт, на котором ребята рассказывают стихи, поют песни и проявляют все свои творческие способности.

В этом году в гимназии обучается уже более 60 учеников, и каждый ребенок талантлив, в чем можно было убедиться, побывав на Рождественской встрече. Полный зал гостей и светлая, доброжелательная атмосфера царили в самый добрый день в году.

Директор гимназии иерей Андрей Завьялов рассказал об истории этого праздника и о том, как появилась традиция проводить встречи в Ялуторовске. Этот рождественский день получился с подарками, причем они были приготовлены не только для гимназистов, но и для всех маленьких гостей. Это получилось при доброй поддержке центра социального обслуживания населения, предпринимателей города, партии «Единая Россия».

Далее глава города Вячеслав Смелик также поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, добра и мира.

Затем все гости стали свидетелями удивительной истории, в которой вера и добро побеждают все невзгоды. Дети с помощью учителей стали актерами, чтецами и певцами. Было много интересных сцен, красивых песен и добрых стихотворений. А закончился праздник визитом Деда Мороза и сладкими подарками.

Вот так по-доброму начался этот год в православной гимназии города Ялуторовска.