12 февраля 2020
Прокурор Тюменской области Владислав Московских провел прием граждан в межрайонной прокуратуре

6 февраля прокурор Тюменской области Владислав Московских побывал в Ялуторовске. Основной целью поездки стал прием граждан по личным вопросам.

Со своими проблемами пришли жители города. Вопросы касались соблюдения законов об исполнительном производстве, качества расследования уголовных дел, незаконного их прекращения и других тем. Так, к прокурору обратилась ребенок-сирота, которую интересовал вопрос предоставления собственного жилья. Житель залинейной части города посетовал на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия по улице Трактовой.

Всем обратившимся гражданам даны подробные разъяснения, от пяти человек приняты письменные заявления. По всем принятым обращениям будут проведены проверки и при необходимости приняты меры реагирования для защиты нарушенных прав.

Кроме того, прокурор региона встретился с руководителями органов местного самоуправления Ялуторовска и Ялуторовского района, судов, следственного комитета, полиции, службы судебных приставов и обсудил с ними состояние законности и правопорядка.