24 марта 2020
Внимание, водители – у детей каникулы

В текущем году на дорогах Тюменской области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых 4 ребенка погибли и 62 были травмированы. На территории Ялуторовского района зарегистрирован один случай, в результате которого пострадал ребенок - пассажир.

У детей начинаются весенние каникулы. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, дети чаще всего остаются без присмотра взрослых. Забота всех взрослых участников дорожного движения - сделать весеннее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также профилактики нарушений ПДД несовершеннолетними в период с 16 марта по 29 марта на территории города и района проходит профилактическое мероприятие «Каникулы без ДТП».

Госавтоинспекция г. Ялуторовска обращается к родителям с просьбой чаще контролировать своих детей, где и как они проводят свободное время в момент их отсутствия дома.

Убедительная просьба к водителям автотранспортных средств, в дни школьных каникул – будьте осторожны на дорогах, выбирайте скорость с учетом дорожных и погодных условий, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте опасных обгонов и других манёвров. Будьте предельно внимательны к юным участникам дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов!