13 мая 2020
Фронтовые песни для наших ветеранов

Ялуторовчане отпраздновали 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне не выходя из дома. В связи с эпидемиологической ситуацией основная часть событий прошла в режиме онлайн.

Несмотря на дистанционный формат проведения 9 Мая, ялуторовчане приняли активное участие в праздничных событиях, посвященных Дню Победы. В течение дня для всех желающих прошли различные всероссийские и региональные акции, флешмобы, показы концертов, выставки, викторины и другие мероприятия.

Отдельного внимания заслуживают поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

В течение всего дня творческие коллективы МАУК «Арт-Вояж» в формате фронтовых бригад на 20 площадках поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

В День Победы в Ялуторовске в разных районах города звучали музыка и песни о войне. Желающие могли принять участие в акции «Поём двором» – выйти на балконы и вместе с соседями исполнить хором всеми любимые песни Победы. В качестве запевал выступили  вокалисты МАУК «Арт-Вояж». Они посетили 95 дворов жилых домов.