12 января 2021
Пожар легче предупредить

За прошлый и текущий месяц на территории города Ялуторовска и Ялуторовского района зарегистрировано двадцать три пожара.

Именно в жилом секторе происходят пожары с гибелью и травмированием людей. Пожары в жилых домах, квартирах возникают, как правило, в результате неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности и нарушения эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, отопительных печей.

Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар можно избежать. Именно предотвращение возможных пожаров и является основной целью профилактических операций.

Особое место в профилактической работе занимают жилые дома. Поэтому основное внимание при проведении подворовых обходов уделяется состоянию придомовой территории, исправности приборов отопления и электрической проводки. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ялуторовску, Ялуторовскому и Исетскому муниципальному району, проводят совместные рейды с представителями социальной службы и сотрудниками МВД.

С жильцами проводятся беседы и вручаются памятки о соблюдении требований пожарной безопасности. Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации звоните по телефону: 01; 112.