20 февраля 2021
Академия танца Бориса Эйфмана проведет в Тюмени выездной просмотр талантливых детей

Санкт-Петербургская «Академия танца Бориса Эйфмана» проведет выездные профессиональные просмотры юных талантов в Тюмени. Педагог академии оценит пропорции фигуры и физические данные ребенка: гибкость, растяжку, подъем стопы, выворотность на соответствие требованиям для поступающих в хореографическое училище.

Все успешно прошедшие просмотр получают рекомендации на вступительные экзамены, которые в мае пройдут в Санкт-Петербурге или приглашение на недельную бесплатную стажировку в стенах академии с возможностью продолжить обучение в уже сформированных классах.

По окончании балетного училища ученикам выдается диплом о среднем профессиональном образовании «Артист балета, преподаватель». Уникальность обучения в академии заключается в сочетании традиций преподавания классического балетного искусства по системе А.Я. Вагановой и концепции современной мировой хореографии. Весь комплекс специальных дисциплин позволяет воспитать универсальных артистов балета 21 века, владеющих разными техниками танца, максимально востребованных в труппах ведущих российских и зарубежных театров.

Стоит особо отметить, что академия танца Бориса Эйфмана — единственное хореографическое училище в России, которое принимает детей с 7 лет. Ее учащиеся разных возрастов, помимо участия в спектаклях Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, выступают на сцене Мариинского, Михайловского и Александринского театров Санкт-Петербурга.

Академия танца является одним из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей. Отбор на будущий учебный год проходит по всей России. С момента создания академия видит свою миссию в выполнение функции «социального лифта», позволяя талантливым детям получить востребованную профессию и достойное место в жизни. Каждый ребенок должен иметь шанс осуществить свою мечту, несмотря на финансовое положение и удаленность от столичных городов. Всего в академии 400 воспитанников, из которых 255 человек приехали из разных регионов России.

Здание академии, построенное в 2013 году, оснащено всем необходимым для обучения и проживания учащихся. В нем располагаются 14 балетных залов, современный медицинский центр, столовая, спортивный комплекс, включающий тренажерный зал и бассейн, уютный интернат для иногородних детей. В ноябре 2019 года открыл свои двери детский театр танца — театральный комплекс, включающий в себя сцену и зрительный зал на 450 мест, репетиционный зал, гримуборные, мастерские и технические помещения.

Обучение и проживание, а также официальная форма и костюмы для всех учеников предоставляются бесплатно.

На просмотры приглашаются дети 6–12 лет!

Просмотр состоится в рамках Всероссийского хореографического конкурса «Триумф побед» 22 февраля в 19.00 в Доме культуры и творчества Торфяник», ул. Малышева, 26.

Запись на сайте академии и по телефонам: + 7 (812) 498-41-29, +7 (952) 288-57-19.

Форма одежды: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли, медицинская маска. Просмотр пройдет в соответствии со всеми требованиями санитарной безопасности Роспотребнадзора.