13 октября 2021
Сборная Ялуторовска завершила чемпионат Тюменской области по футболу на третьем месте

Сборная города Ялуторовска по футболу, под руководством Дмитрия Булатова провела сезон с положительным результатом, они играли в два этапа, на первом было две группы по 5 команд, из которых две команды выходили в финальный этап, где встречались с командами из другой группы.

Из нашей группы «А» вышла команда Рубин (Омутинский район) и команда Атлант (Ялуторовск), а из группы «Б» вышли сборная Тюмени и «Олимпия» (Тюменский район).

У футболистов Ялуторовска, после трех туров был сложный выезд в Тобольск, где нужно было добыть 3 очка с местной командой «Тобол» - фаворитами группы. Даже домашний стадион Тобольску не помог, «Атланты» выиграли матч со счетом 4-2 и дальше им предстояли тяжелые выходные в Тюмени, в субботу 9 октября, игра со сборной областной столицы, а на следующий день, в воскресенье, с «Олимпией».

Игра против Тюмени сразу не сложилась: мало того, что наши пропустили быстрый гол, еще и остались без замен после первого тайма, так как два игрока «Атланта» получили травмы уже к 30 минуте. В итоге, матч закончили с большим разгромом: 1-9, а в воскресенье нашей команде предстояла игра за 3 место с «Олимпией» из Тюменского района. И тут начало тоже было не за нами: на 15 секунде ялуторовчане уже пропустили гол. Далее наши парни собрались с силами и перевернули игру, сначала капитан команды Виталий Зотов реализовал пенальти, затем Дмитрий Борисов был первым на дальней штанге и замкнул передачу.

На перерыв ушли, со счетом 2-1. А в конце матча команды еще раз обменялись мячами: сначала Виталий Савосин забил за 3 минуты до конца основного времени, затем «Олимпия» забила на последней минуте уже добавочного времени свой второй гол. В итоге, встреча закончилась со счетом 3-2 в пользу команды «Атлант». По результату соревнований места распределились следующим образом:

- сборная города Тюмени стала победителем соревнований;

- команда «Рубин» из Омутинского района – на втором месте;

- «Атлант» из Ялуторовска замкнул тройку призеров.

Поздравляем!