22 ноября 2021
Массовая проверка водителей прошла в Ялуторовске

19 ноября на территории города Ялуторовска и района Госавтоинспекцией проведен профилактический рейд «Массовая проверка».

Особое внимание было направлено на правильную перевозку детей в автомобилях. Автоинспекторы проверяли правильность креплений детских кресел, объясняли водителям, как правильно выбрать детское кресло и как оно может уберечь ребенка от тяжёлых последствий ДТП. Было проверено более 50 транспортных средств, выявлено 5 административных правонарушений, все за управление транспортным средством водителями, не пристегнутыми ремнями безопасности.

Некоторые из водителей прислушались, но не все, к сожалению. В ночное время на территории обслуживания отдела ГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» установлено 3 факта управления транспортным средством в состоянии опьянения, в одном случае по вине пьяного водителя пострадал человек. В другом — водитель в состоянии опьянения перевозил детей без детских кресел и не пристегнутых ремнями безопасности, неизвестно к чему бы это могло привести, если инспекторы ДПС не пресекли данное правонарушение.

Госавтоинспекция напоминает, что каждый из вас может помочь предотвратить дорожную трагедию. Не оставайтесь равнодушными. Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге — государственный номер, цвет, марку, направление движения — по телефону: (34535) 2-02-02 (дежурная часть МО МВД России «Ялуторовский»).