12 января 2022
Глава города Вячеслав Смелик поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников прокуратуры Российской Федерации!

Ровно 300 лет назад, в 1722 году Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора. С этого времени ваша работа считается одной из важных и ответственных в системе правоохранительных органов.

Среди ваших главных задач — эффективная и своевременная защита прав и свобод граждан, бескомпромиссная борьба с коррупцией и всеми другими видами преступности. От целеустремленности и последовательности действий сотрудников прокуратуры во многом зависит вера людей в закон и справедливость. Уверен, что высокий уровень подготовки, компетентность и личная порядочность помогут вам в достижении поставленных целей.

Выражаю признательность ветеранам, которые внесли достойный вклад в укрепление законности и правопорядка, передали накопленный опыт молодому поколению.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе! Пусть почетное звание надежных стражей закона придает вам жизненных сил, энергии и оптимизма в решении всех профессиональных задач!

Вячеслав Смелик, глава муниципального образования город Ялуторовск