11 мая 2022
В Тюменской области продолжается прием заявок на конкурс по развитию туризма на малых территориях

Для участия в конкурсе приглашаются населенные пункты и любые объекты туристической инфраструктуры от производства до сельской усадьбы. Самую красивую деревню выберут путем открытого голосования на сайте организатора.

Уже подано более 20 заявок на участие в конкурсе. Среди них деревни Тугалово и Черная речка, гостиничный комплекс «РЕТРО» в Ялуторовске, музей-усадьба «Комиссариатский дом» в селе Ершово, термальный парк «Фешенель» в Ялуторовском районе, историко-краеведческий центр Нижнетавдинского района и другие.

Заявки принимаются до 15 июня. Чтобы принять участие в конкурсе нужно подать заявку по ссылке тюменьфорум.рф.

Победители будут названы на ежегодном форуме по сельскому предпринимательству в июле.

Конкурс по развитию туризма на малых территориях проводится в области впервые. Он является частью программы по развитию предпринимательства на селе. Организатор конкурса — команда Центра «Мой бизнес» Инвестиционного агентства Тюменской области. Телефон: (3452) 49-99-44, доб. 242.