Ратники в «Розе ветров»

С целью практической отработки навыков обучающихся в специализированных группах добровольной подготовки к военной службе на первом году обучения, полученных в ходе освоения образовательной программы, с 1 по 7 июля 2014 года проведена 1-я профильная смена оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» на территории оздоровительного лагеря «Роза ветров» оз. Сингуль. Всего обучающихся было 135 человек из Голышмановского и Армизонского районов, городов Ялуторовска и Тюмени.

Благодаря инициативе комитета по молодежной политике администрации города Ялуторовска и директора Ялуторовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России. Впервые ребята сдавали нормы ГТО, и лучшим были вручены 25 значков 1-й степени и 34 значка 2-й степени. Также для обучающихся проведен мастер-класс по вождению автомобиля. Программа смены выполнена в полном объеме, отработаны навыки по сборке и разборке автомата, метанию гранат, стрельбе, строевой подготовке.

По итогам смены лучшим взводом стала специализированная группа «Гвардия» под руководством В.А. Колембекова.

Изменено: 19 октября 2016 13:34:08
Создано: 08 июля 2014 16:51:33