Счастливая пора в пришкольных лагерях

Вторая половина лета в школьном лагере с дневным пребыванием МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» ознаменовалась открытием Города Мастеров. В целях открытия Города, было художественно-эстетическое воспитание личности ребенка посредством художественных приемов, и развитие у детей художественного восприятия, чувств, эмоций, и воображения. Самые лучшие художественные работы ребят были представлены на выставке.

После эстетического воспитания, хорошо было бы и размяться. Вот и пришлись, кстати, веселые старты под названием  «Звездный десант». Дети не только укрепили свое здоровье, но, а также развили двигательные умения, и навыки физических качеств. Хочется отметить, что проигравших в данном конкурсе не было, поэтому в  качестве поощрения каждый ребенок стали обладателями красок, карандашей, цветных мелков, и пластилина.

Не менее ярким и веселым стал импровизированный флэшмоб организованный специалистами ЦНК. Целью флэшмоба являлось воспитание у обучающихся сознательного отношения к укреплению своего здоровья, стремление к регулярным занятиям физкультурой и спортом, и формирование навыков общения в процессе подготовки мероприятия, и развитие их творческой активности.

А вот учащиеся из МАОУ «Средня общеобразовательная школа №3» посетили мастер-класс «Умелые ручки». Благотворное влияние мастер-класса способствовало развитию творческих способностей у учащихся. По итогам данного мероприятия каждый ребенок сделал своими руками поделку.

Еще одним из ярких событий в МАОУ «Средня общеобразовательная школа №3» стало открытие города Игроград и конкурса «Приключение Незнайки  и его друзей».  Посредством игры ребята  вспомнили героев сказки Е.Носова. А также получили массу впечатлений и дополнительные знания о произведениях знаменитого  советского писателя.

Руководители, а также персонал пришкольного лагеря в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» провели необычную и довольно интересную беседу для ребят, посвященную  к 401-летию Дома Романовых «Романовы и Сибирь». Мероприятие позволило расширить кругозор детей об истории семьи Романовых, их значимости как личностей в истории России и развитии сибирского края. 08.07.2014 г. состоялась Праздничная программа, посвящённая Дню семьи. Главная цель в проведении праздника была направлена на привлечение внимания  к насущным проблемам семьи, укрепить семейные ценности и традиции.

В МАС (к) ОУ «Ялуторовская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа № 5 для умственно-отсталых детей» открытие второй смены лагеря с дневным пребыванием началось с посещения городской библиотеки. Ребята смогли ознакомиться с богатым выбором художественных произведений, и получить интересную и познавательную информацию о книгах от сотрудников библиотеки. 08.07.2014 года на территории Ялуторовского ЭКБЦсостоялась игра на местности «Пираты Лукоморья».Воспитанники школы №5 получили азы как необходимо ориентирования на местности, и в  продолжение тематики ориентировки на местности, на спортивной площадке школы 10.07.2014 г. прошли веселые спортивные конкурсы, девизом которых стало правильное, и очень актуальное  высказывание - «Здоровым быть – счастливым жить!

Изменено: 19 октября 2016 13:34:09
Создано: 10 июля 2014 14:00:56