День двора на ул.Северной

9 августа 2014 года  у жителей ул.Северная  был замечательный повод для того, чтобы собраться вместе всем районом, повеселиться рука об руку с добрыми соседями и друзьями. В этот день в очередной раз МАУК «Центр национальных культур и ремёсел» при поддержке депутата Ялуторовской городской Думы - Вагитова Закира Абдулловича организовал праздник «День двора».

Тишина во дворе дома по улице Северной, 99 в субботний день была в один миг развеяна музыкой и смехом. С приездом творческих коллективов МАУК «Центра национальных культур и ремёсел» двор заполнился детьми и взрослыми. У жителей двора было хорошее настроение, да и провести день на свежем воздухе при такой чудесной погоде и в хорошей компании любимых соседей было настоящим праздником.

Лучшие творческие коллективы МАУК «Центра национальных культур» выступили для всех собравшихся на импровизированной сцене с концертной программой. Также работала детская площадка с народными играми и забавами. Марья - Искусница рисовала детям на теле весёлые рисунки в стиле боди-арт. Детей увлек мастер-класс по изготовлению обереговой куклы своими руками.

Праздник радовал жителей не только песнями и танцами, но и  загадками, познавательными  викторинами, связанными с родным двором. А подвижные игры на свежем воздухе пришлись по душе не только ребятам, но и их родителям, которые не отставая от своих чад веселились и заряжались позитивной энергией. Каждому ребёнку, пришедшему на праздник  подарили вкусное мороженое, от чего у детей ещё больше поднялось настроение.

Изменено: 19 октября 2016 13:34:15
Создано: 11 августа 2014 16:22:59