Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Библиотека встретила новых читателей

20 сентября 2017

Сотрудники библиотеки №2 города Ялуторовска провели с первоклассниками школы имени Декабристов урок «Путешествие в страну непрочитанных книг». Девчонки и мальчишки получили возможность стать читателями библиотеки, а кто-то открыл свой первый в жизни формуляр.

В течение интерактивного урока дети познакомились с возможностями библиотеки и ответили на вопросы познавательной литературной викторины. Впечатляющим событием стала встреча с книгой. Она помогла детям раскрыть творческие способности. От желающих поучаствовать в театре «Покажи героя» не было отбоя. Первоклашки примерили на себя роли героев из сказки-переделки про курочку Рябу. Артисты очень старались, а одноклассники хлопали от души. А ещё ребятам пришлось вспомнить свои самые любимые книжки, чтобы правильно ответить на вопросы интерактивной викторины «В мире много сказок». Также с интересом дети узнали о книжных и журнальных новинках, и многим захотелось прийти в библиотеку не только за книгами, но и записаться в творческую «Школу рукоделия».

Так «первоклассные читатели» совершили путешествие в страну непрочитанных книг. Сотрудники библиотеки пожелали своим новым читателям как можно больше книжных открытий в этом году.