Вопросы о работе сайта можно задать по телефону

(34535) 203-48;

Начальник отдела информатизации и технической защиты информации:
    Воропаев Дмитрий Александрович

Полицейские напоминают об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде

21 сентября 2017

Нарядом ДПС ГИБДД Ялуторовска для проверки документов остановлен мотоцикл под управлением 65-летнего жителя Ялуторовского района. Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Как выяснилось, фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. По данному факту дознавателем МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ялуторовские полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание. Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если он уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у водителя есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока лишения прав не прошел 1 год.

Стражи правопорядка призывают граждан не нарушать законодательство Российской Федерации и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.