К юбилею города стартовала акция «360 фактов о Ялуторовске»

21 января 2019

Почти в каждой семье имеется архив старых фотографий. Они, снятые нашими родственниками или нами самими в давние времена, не могут равняться качеством с современными цифровыми изображениями, однако этот недостаток с лихвой окупается их содержанием, ведь они рассказывают об ушедшей эпохе.

Дорогие горожане, в юбилейный для нашего города год, приглашаем вас принять участие в акции «360 фотофактов о Ялуторовске». Мы вместе создадим фотовыстовку исторического фотоматериала о жизни города.

В течение 6 месяцев мы будем собирать фотографии из ваших личных архивов на темы: «История города Ялуторовска в улицах и домах», «Мы строим город», «История Ялуторовска в событиях страны», «Коллективы Ялуторовска». А 29 июня 2019 года – в День города Ялуторовска – предложим вам фотовыстовку, которая развернется прямо на улице, прогуливаясь по которой горожане и гости города смогут проследить историю города, сравнить улицы старого и нынешнего Ялуторовска, увидеть знакомые лица.

Фотографируйте старые снимки, отпечатанные на бумаге и направляйте по электронному адресу: yal.kultura@mail.ru. Не страшно, если край фотографии будет рваный. Если нет возможности сфотографировать или отсканировать фотографии, приносите с 9 до 17 часов в рабочие дни в администрацию города Ялуторовска (каб. 103) или Центральную городскую библиотеку – это сделаем мы и вернем вашу фотографию.

Телефон для справок по акции «360 фотофактов о Ялуторовске»: 3-20-29.

Изменено: 21 января 2019 16:22:31
Создано: 21 января 2019 15:07:07