Общественный совет при ялуторовской полиции организовал профилактическую беседу с юнармейцами из молодежного объединения

21 января 2019

Представительница общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» Лариса Фоминых стала инициатором встречи ветерана МВД Олега Мешалкина и старшего инспектора-кинолога ялуторовской полиции Татьяны Авдеевой с ребятами, посещающими объединение «Юные армейцы».

Поговорить о понятии «терроризм», о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, и в целом о мерах личной безопасности гости пришли в молодежный социально-деловой центр города Ялуторовска. Ребята не только слушали, но и активно участвовали в обсуждении предложенной темы. Юнармейцы делились своим мнением о действиях, которые следует предпринимать, если в местах с большим количеством людей заметили не только странные предметы, но и граждан, чье поведение вызывает подозрение. Ребята знают, что нельзя трогать обнаруженные предметы и идти на контакт с незнакомцами. «Необходимо сообщить взрослым о подозрительных лицах и позвонить в полицию», — утверждают ребята. Кроме того, подростки осведомлены, где в их образовательных учреждениях находятся запасные выходы. Майор полиции Татьяна Авдеева на встречу с юными ялуторовчанами пришла вместе со служебной собакой по кличке Ден. Золотистый ретривер профессионально справляется с обнаружением взрывных устройств, взрывоопасных веществ, оружия и боеприпасов. Не только о заслугах Дена, но и о работе других четвероногих помощников полицейских интересовались юнармейцы у сотрудника полиции.

В заключение участники встречи сделали фото на память, и ребята пообещали не забывать о своей безопасности.

Изменено: 21 января 2019 15:26:35
Создано: 21 января 2019 15:09:51