Культура и искусство

Празднование Дня Тюменской области в Ялуторовске

В воскресенье ялуторовчане будут отмечать День образования Тюменской области, который по календарю наступит 14 августа.
    09 августа 2018

Сокровище земли Уральской

С 27 июля в музее «Торговые ряды» начнет работу выставка «Яшмы Урала», которая раскроет перед посетителями историю одного из древних каменных минералов, известных первобытному человеку, а также расскажет о таинственных свойствах уникального камня, имеющего огромное значение в культуре Древнего Востока.
    26 июля 2018

Самый лучший квас – у нас

21 июля по традиции сотни любителей кваса собрались в туристическом комплексе «Ялуторовский острог» на фестиваль – ярмарку «Квасной пир – на весь мир».
    25 июля 2018

В Ялуторовске пройдет «Квасной пир – на весь мир»

Приглашаем 21 июля в 14 часов в Ялуторовский острог на фестиваль-ярмарку.
    18 июля 2018

Всему начало здесь, в краю моем родном

3 июля краеведческий музей структурного подразделения «Ялуторовский музейный комплекс» ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» посетили воспитанники Ивановской школы.

Изучаем родной край

3 июля у ребят Упоровской школы день выдался насыщенным – знакомство с городом Ялуторовском и его достопримечательностями.
    04 июля 2018

В Ялуторовске впервые прошел конкурс тантамаресок

30 июня в Ялуторовске впервые прошел яркий и запоминающийся городской фестиваль — конкурс тантамаресок «В центре сюжета». Фестиваль проходил в рамках акции «Волонтерство для всех», посвященной 359-летию города Ялуторовска.

Миллион добрых дел

День города – один из любимых праздников ялуторовчан и гостей города.
    02 июля 2018

Увлеченные песней

Наряду с несением службы в межмуниципальном отделе МВД России «Ялуторовский» сотрудники полиции активно участвуют в общественной жизни города.
    25 июня 2018

Главный документ гражданина России

9 июня,накануне Дня России самые талантливые и одаренные дети региона получили паспорта. В торжественной обстановке их вручил врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Среди приглашенных – двое ялуторовчан.
    09 июня 2018
| «« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   » »»|